Сайфуллина
Инна Викторовна

Художник, учитель изобразительного искусства, мастер-кукольник

1. Пензенский государственный педагогический университет, 2006г, Учитель изобразительного искусства по специальности «изобразительное искусство»
  2. Пензинское художественное училище, 2002 г, Художник-декоратор по специальности «Театрально-декорационное искусство»
  3. Институт развития образования Калининградской области, 2017 г., Коррекционная педагогика и психология с ведением профессиональной деятельности «Специальное (дефектологическое) образование»

1. Современные методические подходы к реализации содержания начального общего образования, 2020 г.
  2. Обновление содержания дошкольного образования, 2012 г.
  3. Совершенствование методики преподавания предмета «Физическая культура», 2017 г.
  4. Актуальные вопросы совершенствования начального образования, 2017 г.
  5. Особенности образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС, 2015 г.
  6. Превентивные формы работы педагога в условиях классной и внеклассной деятельности, 2016 г.
  7. Реализация адаптированной образовательной программы в условиях инклюзивного образования, 2016 г

Специализация/ сфера профессиональных интересов:

Развитие творческих способностей детей  до 12 лет с особыми образовательными потребностями.

Использование нетрадиционных техник рисования и творческой продуктивной деятельности при задержке психического развития, расстройствах аутистического спектра, сенсорных нарушениях у детей дошкольного и школьного возраста.

Проведение творческих мастер-классов для взрослых.

Дипломы, сертификаты