Раковская
Софья Александровна

специалист по прикладному анализу поведения, учитель-дефектолог, логопед

1.  «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», 2018, Специальное(дефектологическое) образование
  2. АНО ВО «МИСАО» «Логопедия». Диагностико-консультативная и коррекционно-педагогическая работа с лицами (детьми, подростками, взрослыми) с речевой патологией», квалификация логопед 2019
  3. «Базисные принципы и методы прикладного анализа поведения (АВА) курс проведен сертифицированным поведенческим аналитиком Юлией Эрц, МА, ВСВА, 2023 год

1. Московский государственный психолого-педагогический университет «Выявление, диагностика и ранняя помощь детям с РАС» 2019
  2. АНО ВО «МИСАО» «Воспитание и обучение детей с РАС в условиях реализации ФГОС» 2019
  3. «Выявление, диагностика и ранняя помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС).
  4. Калининградский областной институт развития образования «Предметное содержание начального общего образования и методика преподавания в начальных классах».
  5.  Калининградский областной институт развития образования «Актуальные вопросы реализации образовательного процесса на уровне начального общего образования.
  6. Калининградский областной институт развития образования «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в начальной школе»
  7. Калининградский областной институт развития образования «Технологии безотметочного обучения»
  8. Калининградский областной институт развития образования «Государственная политика в образовании (г.Калининград)»

1 квалификационная категория учитель-дефектолог

Специализация интересов

• обучение детей с РАС, ТМНР, умеренной и легкой у.о.