Карабутова
Наталья Александровна

Специалист по ЛФК, АФК, Сенсорной интеграции

• Южно-Казахстанский Государственный университет им. М.Ауезова – преподаватель физической культуры, специалист по лечебной физической культуре и классическому массажу, 2000 г.

• «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья», 2020г.
  • «Тифлопедагогическое сопровождение слепых и слабовидящих обучающихся в образовательном процессе», 2021г.
  • «Организация сопровождения обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в дошкольном образовательном учреждении», 2021г.
  • «Развитие мышления и речи у детей с синдромом Дауна», 2022г.

Хобби:

• изучение немецкого языка, психология.
  • Люблю комедии, фильмы про любовь, биографии,  другие фильмы с хорошим концом, так как верю в хорошее.
  • Профессиональные навыки:
  • Использование методики  АФК для детей с ОВЗ  дошкольного и школьного возрастов, приемы ABA терапии,  нейросенсомоторной интеграции рефлексов, сенсорно-интегративной терапии, возрастной психологии, логоритмики. Ежедневно реализовываются желания прививать любовь и радость к движениям у своих воспитанников!
  • С 2021г. является обладателем серебряного знака ГТО

Дипломы, сертификаты, грамоты