Сейфетдинова
Екатерина Александровна

Учитель-дефектолог первой квалификационной категории.

Образование:

Высшее: 2005 — 2010 — Международный Славянский Институт (Калининградский филиал), гуманитарный факультет, психология (квалификация по диплому: психолог, преподаватель психологии).

Профессиональная переподготовка: 10.2016-07.2017 — ГАУКО ДПО «Институт развития образования», программа «Коррекционная педагогика и психология», специальное (дефектологическое) образование, 528 ч.

Курсы повышения квалификации:

2018 – ФГБОУВО «СПб государственный университет». Программа повышения квалификации «Психокоррекционные технологии работы с детьми с проблемами в развитии».

2020, 2021 – «Федеральный центр доп.проф.образования СПбИМИ» (г. Лида, РБ). «Электроэнцефалография и нейробиоуправление в коррекционной педагогике». «ЭЭГ в работе педагога, логопеда, дефектолога».

2021 – ФГБ НУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования». «Организация ранней коррекционной помощи детям с ОВЗ и инвалидностью и их семьям».

2022, 2023 —  ЧОУ ДПО «Социальная школа Каритас» (г. Санкт-Петербург); «Основы альтернативной и дополнительной коммуникации «, Программа повышения квалификации «Альтернативная и дополнительная коммуникация» (132 ч)

Специализация/ сфера профессиональных интересов:

АДК — диагностика уровня коммуникативного развития ребенка, подбор и разработка индивидуальных средств альтернативной и дополнительной коммуникации.

Проведение коррекционно-развивающих занятий, психолого-педагогическая диагностика детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста, детей с ОВЗ, детей-инвалидов, ТМНР, детей с нарушениями  интеллектуального, эмоционального, психоречевого  развития.

Консультирование родителей по вопросам коммуникативного, речевого развития, воспитания, детско-родительских отношений.

Дипломы, сертификаты