Перевезенцева
Александра Сергеевна

Клинический психолог, куратор АВА-программ

Специалист

Клинический психолог, куратор АВА-программ, Действующий член ОППЛ, член международной ассоциации ЕАРА.

• Финансовая Академию при Правительстве Российской Федерации. 2009 г. Специальность Налоги и налогообложение.
  • Институт практической психологии и психоанализа, кафедру психологического консультирования и общей психотерапии. 2013 г. Специальность Педагог. Преподаватель психологии по специальности Психология.
  • Санкт-Петербургский государственный университет психологии и социальной работы совместно с институтом практической психологии «ИМАТОН»: Глубинные психоаналитические аспекты песочной терапии: Юнгианский подход (480 часов).  2013 г.
  • Институт практической психологии и психоанализа, кафедру психологического консультирования и общей психотерапии. 2014 г. Специальность: Психолог. Преподаватель психологии
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, кафедру Нейро- и Патопсихологии. Специальность «Клинический психолог». 2015 г.
  •  Центр Юлии Эрц «Аутизм, коррекционная работа на основе поведенческого анализа» -Москва.
  • 3 модуль «Функциональный анализ и методы коррекции поведения», 2022г.
  • Практический тренинг «Применение экспериментального анализа для определения функции поведения», 2022г.
  • 2 модуль «Методы оценки и развития речевых навыков у детей с РАС», 2021г.
  • Практический тренинг «Применение оценки VB-MAPPи выбор целей для поведенческой программы», 2022г.
  • 1 модуль «Базисные принципы и методы прикладного анализа поведения (АВА)», 2021г.
  • Практический тренинг «Применение базовых АВА-стратегий обучения в работе с детьми с РАС», 2021г.

• Институт современных психологических технологий «Теория и практика песочной терапии» (30 часов) 2010 г.
  • Оргкомитет «ПСИКОН» Семинар по психоанализу Нэнси Мак-Вильямс 2012г.
  • Арт-терапевтическая ассоциация 2014 г.  «Основы ландшафтной арт-терапии» (20 часов).
  • Международный психоаналитический центр семьи 2016 г. «Международный семинар доктора Отто Ф. Кернберга «Нарциссические личностные расстройства» (52 часа)
  • Ивент лига 2016 г. «Видео конференция Ирвина Ялома «Секрет благополучия и активного долголетия. Как смерть помогает нам жить?»
  • Ивент лига 2016 г. «Видео конференция доктора Джеймса Холлиса «Современные аспекты юнгианского анализа» (3 часа)
  • Международный психоаналитический центр семьи 2017 г. «Международный семинар доктора Эстеллы В. Уэллдон «Сексуальные перверсии: психоаналитическое понимание» (17 часов)
  • Студия инновационной психологии и медиации «ЭГО» 2020 г. Программа повышения квалификации «Основы системной семейной психотерапии» (96 часов)
  • ОАНО ДПО «Академия дополнительного образования» 2022 г. Ориентированная на решение краткосрочная терапия, базовый курс (72 часа)
  • «Практический функциональный анализ и тренинг с опорой на навыки» FTF Behavioral Consulting (10 часов) 2022 г.
  • НЧОУВО «Первый университет профессора В.В.Макарова»: Супервизия для специалистов помогающих профессий. Интегративный подход» (96 часов) 2023 г.
  •  Skill Based Treatment Extension, Generalization, and Maintenance FTF Behavioral Consulting 2023 г.
  • Практический тренинг: Интервью, ISCA, Универсальный протокол.  2023 г.
  • Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии «Сертификационный практический курс Односессионной терапии (SST) У. Драйдена (48 часов) 2023 г.

Специализация/сфера профессиональных интересов

• Комплексная реабилитация детей с РАС и тяжелыми множественными нарушениями в развитии.
  • Комплексная диагностика и составление индивидуальных программ обучения для детей с РАС.
  • Системная семейная терапия

Дипломы, сертификаты