Бородина
Екатерина Юрьевна

Клинический психолог, куратор АВА-программ

Клинический психолог, куратор АВА-программ

• Британская Высшая Школа Дизайна. Специальность Иллюстрация 2011 год.
  • Московский Государственный Университет Технологии и Дизайна. 2013 г. Кафедра: Дизайн городской среды Специальность Дизайн среды.
  • Институт практической психологии и психоанализа, кафедру клинической психологии. 2018 г. Специальность: Клинический психолог.
  • Центр Юлии Эрц «Аутизм, коррекционная работа на основе поведенческого анализа» -Москва.
  • 3 модуль «Функциональный анализ и методы коррекции поведения», 2022г.
  • Практический тренинг: «Применение экспериментального анализа для определения функции поведения», 2022г.
  • 2 модуль «Методы оценки и развития речевых навыков у детей с РАС», 2021г.
  • Практический тренинг «Применение оценки VB-MAPPи выбор целей для поведенческой программы», 2022г.
  • 1 модуль «Базисные принципы и методы прикладного анализа поведения (АВА)», 2021г.
  • Практический тренинг «Применение базовых АВА-стратегий обучения в работе с детьми с РАС», 2021г.

• ОАНО ДПО «Академия дополнительного образования» 2022 г. Ориентированная на решение краткосрочная терапия, базовый курс (72 часа)
  • «Практический функциональный анализ и тренинг с опорой на навыки» FTF Behavioral Consulting (10 часов) 2022 г.
  • Skill Based Treatment Extension, Generalization, and Maintenance FTF Behavioral Consulting 2023 г.
  • Практический тренинг: Интервью, ISCA, Универсальный протокол.  2023 г.

Специализация/сфера профессиональных интересов

• Комплексная реабилитация детей с РАС и тяжелыми множественными нарушениями в развитии.
  • Комплексная диагностика и составление индивидуальных программ обучения для детей с РАС.
  • Занятия по творческой реабилитации

Дипломы, лицензии