1. Предметом деятельности образовательного учреждения являются: реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.
  2. Лицензия на образовательную деятельность: лицензия на осуществление образовательной деятельности выдана от 18.10.2022 г., срок действия – бессрочно.
  3. Реализуемые уровни образования: дополнительное образование детей.
  4. Формы обучения: очная, индивидуальное и в объединениях обучающихся (групповая).
  5. Нормативные сроки обучения: 1 год
  6. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: с 1 сентября 2013 года государственная аккредитация проводится в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей). (Статья 33.2 главы III Закона РФ «Об образовании» от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Описание образовательной программы:

образовательная программа составлена на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в РФ» и «Концепции развития дополнительного образования детей» (распоряжение правительства РФ от 31 марта 2022 г. № 678-р) с учетом:

• особенности порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 года № 196 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;
  • санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и режиму работы образовательных организаций;
  • психофизиологические, возрастные и индивидуальные, особенности обучающихся.

При составлении были также использованы методические рекомендациик структуре и оформлению дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ всех направленностей от 31.01.2023, утвержденные Министерством образования Калининградской области.

Направленность данной программы социально-гуманитарная. Уровень данной программы — базовый. Он предполагает усвоение специализированных знаний и умений, которые обеспечивают наиболее полную и целостную картину.

Язык обучения: образование осуществляется на русском языке.